Ihre Ansprechpartner

bei Weber - Ihr Frischdienst-Partner

Wir sind über vier Abteilungen erreichbar.

Unser Telefonverkauf ist von

Montag bis Freitag von 7.30 bis 16.00 Uhr
und am Samstag von 7.30 bis 11.00 Uhr

persönlich für Sie da.

Außerhalb unserer Geschäftszeiten haben Sie die Möglichkeit, Ihre Bestellungen und Anfragen per Fax, E-Mail oder Anrufbeantworter bei uns aufzugeben. Diese werden kurzfristig bearbeitet. Unser Außendienst betreut unsere Kunden vor Ort. Er ist über unsere Mitarbeiter im Telefonverkauf erreichbar.

Unsere Buchhaltung betreut die Zahlungsbewegungen und erteilt Auskünfte.

nser Einkauf berücksichtigt Kundenwünsche und die Vorrätigkeit nachgefragter Ware in enger Zusammenarbeit mit unserer Disposition.

Sie können aber auch schnell und einfach unser Kontaktformular nutzen.

Wir freuen uns auf Ihre Anfrage. Ihr Weber Frischdienst OHG

... immer allererste Sahne!

 

Geschäftsführung

Herr Bernhard Weber Herr Christian Achilles
Herr Weber
0 53 07 / 20 40 - 0
bernhard.weber@weber-frischdienst.de
Herr Achilles
0 53 07 / 20 40 - 0
christian.achilles@weber-frischdienst.de

Einkauf/Prokurist

Herr Klaus-Peter Senf
Herr Senf
0 53 07 / 20 40 - 0
k-p.senf@weber-frischdienst.de

Buchhaltung

Frau Sabine Bach - Buchhaltung Frau Sylvia Deiters - Buchhaltung Frau Melanie Lüneburg-Gehrmann
Frau Bach
0 53 07 / 20 40 - 36
sabine.bach@weber-frischdienst.de
Frau Deiters
0 53 07 / 20 40 - 45
sylvia.deiters@weber-frischdienst.de
Frau Lüneburg-Gehrmann
0 53 07 / 20 40 - 35
melanie.lueneburg@weber-frischdienst.de

Telefonverkauf

Frau Oxana Bergmann - Telefonverkauf Frau Silke Beuermann - Telefonverkauf Frau Madlen Reitmann - Telefonverkauf
Frau Bergmann
0 53 07 / 20 40 - 30
oxana.bergmann@weber-frischdienst.de
Frau Beuermann
0 53 0 7/ 20 40 - 10
silke.beuermann@weber-frischdienst.de
Frau Reitmann
0 53 07 / 20 40 - 44
madlen.reitmann@weber-frischdienst.de
Frau Angela Schrödter - Telefonverkauf Susanne Berking - Telefonverkauf Frau Melanie Kordbarlag - Telefonverkauf
Frau Schrödter
0 53 07 / 20 40 - 33
angela.schrödter@weber-frischdienst.de
Frau Berking
0 53 07 / 20 40 - 21
susanne.berking@weber-frischdienst.de
Frau Kordbarlag
05 21 / 9 50 13 - 0
melanie.kordbarlag@weber-frischdienst.de

Außendienst

Herr Jörg Niemeyer Herr Kenan Özden Herr Michael Lux
Herr Niemeyer
0163 / 27 407 06
joerg.niemeyer@weber-frischdienst.de
Herr Özden
0163 / 27 407 16
kenan.oezden@weber-frischdienst.de
Herr Lux
0151 / 276 076 61
michael.lux@weber-frischdienst.de

Disposition/Lagerleitung

Herr Harald Reckwald (Leitung) Herr Peter Werner
Herr Reckwald
0 53 07 / 20 40 - 65
harald.reckwald@weber-frischdienst.de
Herr Werner
0 53 07 / 20 40 - 70
peter.werner@weber-frischdienst.de

Fuhrpark

Herr Andreas Heuer
Herr Heuer
0 53 07 / 20 40 - 22
andreas.heuer@weber-frischdienst.de

Sie haben Fragen?

So erreichen Sie uns in Braunschweig:
Industriestraße 9, 38110 Braunschweig

Telefon: +49 (0) 5307 / 204 0-0
Telefax: +49 (0) 5307 / 204 0-90
info-braunschweigweber-frischdienst.de


So erreichen Sie uns in Bielefeld:
Telefon: +49 (0) 521 / 950 13-0
Telefax: +49 (0) 521 / 950 13-30
info-bielefeldweber-frischdienst.de


nach oben